Главная > Дневник > Прумтынхи

Прумтынхи

А ещё, говорят, есть такой зверь – прумтынх. Он, по слухам, глуповат, но добродушен. Людей сторонится, поэтому увидеть прумтынха – большая удача. Скорее всего это возможно по весне, когда прумтынх, радуясь отступлению холодов, забывает об осторожности и резвится на свежем воздухе.
Вот, например, одна женщина рассказывала, что видела двух прумтынхов в районе станции метро «Первомайская», точнее – на краю Измайловского парка. Эта парочка бегала между деревьями, топча только-только появившуюся траву. Женщина заметила, что зрелище было по-своему очаровательным, хоть и весьма необычным.

Если с прумтынхом попробовать заговорить, он смущается и сворачивается в клубок, весьма внушительный, если учесть, что размером зверь с большую собаку. Если же прумтынху просто молча улыбнуться – то он улыбнётся в ответ. Но всё равно ничего не скажет, потому как не любит слов. Правда, я слыхал, прумтынхи всё-таки разговаривают между собой и – в виде исключения – с бурыликами. Видимо, бурылики знают какие-то слова, которые прумтынхам кажутся правильными.

Однажды в новостях промелькнуло сообщение, что где-то в Москве произошло ДТП с участием прумтынха – он, видимо, был молод и неопытен, поэтому и оказался на проезжей части, где на него чуть не налетела машина. К счастью, ни прумтынх, ни водитель не пострадали – отделались лёгким испугом. Это очень редкое событие – обычно прумтынхи сторонятся шумных мест. Они любят тишину. И ещё они очень любят безоблачное небо, не важно – дневное или ночное. Даже, не просто чистое небо, но – звёздное. Кажется, что они могут видеть звёзды и днём.

Где именно живут прумтынхи – не до конца понятно. Некоторые считают, что когда поблизости появляются люди, они прячутся в больших норах. А другие полагают, что они вообще нигде не живут, просто бродят где им вздумается, а мы их не замечаем потому, что они очень хорошо умеют прятаться – где угодно.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.