Главная > Дневник > о новостях

о новостях

Интересное дело, периодически долетают до меня какие-нибудь плохие новости о каком-нибудь новом бредовом законе, который, вроде как собираются принять или уже приняли. И я начинаю бухтеть по этому поводу.
Помню, бухтел как-то о предполагаемом налоге на публичное прослушивание музыки. О запрете пить пива бухтел? Не помню точно, но, кажется, да. Не бухтел, но недавно упоминал здесь о введении оплаты на звонки с городских на мобильные, ect. Как правило, бухтенье вполне пустопорожнее. Налог на музыку заглох, закон о пиве оказался не так страшен, как представлялся и т.п.
Сегодня yatsutko подкинул очередной повод —  ссылку на статью о проекте новых правил пешеходного движения. По мне, так бред просто. Не представляю, как такой прожект, как он описан в статье, будет реализоваться. Даже и бухтеть не хочется. Если введут такую фигню — можно тушить свет. Если нет — то и хрен с ним. Впрочем, на 90% уверен, что это вообще утка-провокация.
И я совершенно не помню, когда слышал хорошую новость из области отечественного законодательства. Так, чтобы подумалось, что жить становится лучше. Веселей — сколько угодно. Что-что, а скучной жизнь не назовёшь, точно. То ли дело проклятые загнивающие буржуи — вот уж у кого скука временами беспросветная. А у нас что не неделя — то сурпрыз.
Расскажите, кто вспомнит, про какую-нибудь хорошую и радостную затею наших властей, мне интересно, ей же ей. Или пора революцию устраивать, чтоб ещё веселее стало?

(реплика в сторону current music): А Laibah — отличная группа, мне нравится. Давно не слушал, а тут накачал себе и радуюсь.

update: про одностороннее движение — сто пудов утка.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.