Главная > Дневник > Концерт «Билуим»

Концерт «Билуим»

Вчера сходил на концерт израильской группы «Билуим» в «Билингве» (что характерно). Хорошие, мне понравились. Музыка у них на редкость эклектичная (блюз, панк, фолк, рок’н’ролл, ect — и всё в одной песне). Но, в отличие от многих подобных попыток соединения разнородного, их песни слух не режут. В этом (и только в этом) они немного напомнили мне ранний «Несчастный случай». Только менее эстетские. И это хорошо, на мой вкус. Потому как от «НС» у меня через двадцать минут начинает побаливать голова. А здесь я выслушал все полтора часа легко.
Ещё одна любопытная штука. Пела группа на иврите, которого я не знаю. Вообще, я спокойно слушаю песни на незнакомом языке, не понимая их смысла. Но вчера мне такого понимания почему-то этого не хватало. Перед концертом, правда, раздали распечатки с переводами текстов песен, но это не то. Подумалось мне, уже потом, что такая явная нехватка песен связана с тем, что музыка у «Билуим», не смотря на сложность, играет роль скорее обрамления собственно текста и его «смысла». Это чувствуется даже без понимания.
А вообще — весёлые, это точно. И смотреть на них приятно.

З.Ы. Совершенно неожиданно встретил в той же «Билингве» Павлоида. То, что он вообще в Москве даже и не знал, пропустил сообщение. Куда не пойдёшь — всюду ЖэЖэ, н-да. Мелькали ещё полузнакомые лица, но их я не идентифицировал. И они меня. Точно узнал, разве что, Пригова, но с ним мы не знакомы, точно )

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.