Главная > Дневник > Ещё несколько фактов из жизни бурыликов

Ещё несколько фактов из жизни бурыликов

(cм. также ниже)

Одно из излюбленных занятий бурыликов – рассматривать проплывающие облака. Те самые, кучевые, в очертаниях которых можно увидеть разных зверей, странных существ и вовсе неведомых предметов. Бурылики рассматривают эти облака всегда молча, и никогда не рассказывают, то же им привиделось.

Бурылики часто насвистывают себе под нос свои странные песни. Песни эти большей частью напоминают наши, человеческие колыбельные. Все песни бурыликов – без слов. И каждый из них знает, о чём эти песни. Но расспрашивать их об этом тоже бесполезно.

В ветреную погоду бурылики идут в лес и смотрят на раскачивающиеся верхушки деревьев.

Бурыликам неведомы науки. Они не озабочены проблемами мироустройства. Намного больше их интересует жизнь травы, растущей на полях, тени от деревьев.

Время от времени каждый бурылик впадает в меланхолию. При этом он становится необщителен и ищет уединения. Оставшись в тишине, бурылик присаживается на землю и пристально рассматривает окружающий мир.

Поговорки бурыликов странны и непонятны. Вот, например: «Назвался травой, не оглядывайся назад», «Поле перейти – не песню спеть», «Если забываешь, то не забудь», «Вечер – это не то, чем он кажется».

Ни один бурылик никогда и не при каких условиях не интересуется тем, где же сидит фазан.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.