Главная > Дневник > заметки краеведа

заметки краеведа

Обнаружил, что в Измайлове все газетные ларьки закрываются в восемь часов. То есть, в полдевятого уже все закрыты — объехал почти весь район — катался на велосипеде, хотел там кое-что купить — и фиггг. Зато до ночи открыты все табачные лавки, это я давно заметил. Сплошная бездуховность, в общем, тут по ночам.

А ещё очень хорошо, что здесь в пределах досягаемости есть сравнительно большая (для Мск) вода, я имею в виду Измайловский остров. Когда я ездил по городам и весямпонял, что в Москве мне не хватает большой и хорошей воды. Река Москва в данном случае не слишком подходит, разве что в Строгино — там есть простор. Думаю даже, что во многом именно поэтому я так хорошо, в общем, прожил год в квартире, окнами выходящими на Строгинскую пойму. Для меня, кажется, важно просто бывать периодически у воды. Как-то лучше и спокойнее я себя после этого чувствую. Так вот, Измайловский остров для этого вполне подходит и хорошо, что я легко могу добраться до него на велосипеде. Спасибо, кстати, shavi, что она меня туда в этом году первый раз притащила, я бы мог и не вспомнить, хотя, конечно, знаю это место.

(реплика в сторону): А, вот, «Желтые почтальоны» (куррент мьюзик) симпатичные. Не Madness, конечно, но тоже вполне себе ничего ска. Опять же, латыши — видать, кровь поэтому и волнуется )

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.