Главная > Дневник > о вреде офисной работы (неполиткорректное)

о вреде офисной работы (неполиткорректное)

Навеянное.

Сидеть в офисе пять дней в неделю с десяти до семи вредно, как и для физического, так и для психического здоровья.
Что касается соматики тут всё просто — повышается вероятность геморроя. Ну, и других болезней, связанных с малоподвижным образом жизни. И, кстати, неправильным питанием. Магги и Ролтон ещё никому не шли на пользу, насколько я знаю.
Однако, и психика тоже часто страдает. Есть два варианта:
1. Более редкий: если ты всё время занят ты просто очень утомляешься и рано или поздно может наступить запредельное торможение, ты можешь впасть в сомнамбулизм и прочее. Сюда же можно приплести хроническую бессоницу, расстройства  нервной системы и т. п.
2. Более распространённый: значительную часть времени в офисе ты пинаешь балду. Но деться из этого самого офиса ты никуда не можешь. Тебе за просиживание задницы деньги платят. Именно за это — ведь работу, которую ты выполняешь можно сделать не за 5 дней упорного труда,а за два-три дня ненапряжного шевеления. Остальное время — как бы твоё, но как бы и не твоё. Это в принципе порочная ситуация, на мой взгляд. Но таковы уж гримасы капитализма, что уж тут делать. В результате начинают исзыскания развлечений внутри офиса. «Офисный баскетбол», «Луноходы» и прочие прелести. Скука отупляет, я знаю это по себе. В результате, развлечения со временем становятся всё более неожиданными и, в целом, глупыми.  Чаще смешными, а иногда — даже и не смешными вовсе.
В современном офисе, конечно же, стоят компьютеры. Конечно же, поключённые к интернету. Так что офисные игрища выплёскиваются за пределы  помещения компании и по оптическому волокну попадают в глобальную сеть. Сеть даёт преимущество — так называемую интерактивность. В сети ты не один. Вас там много. И всем вам скучно. Поэтому — почему бы не сообразить какую-нибудь совместную развлекаловку? И чтобы побольше адреналина, а то скучно же и недостаток этого вещества в крови ощущается всё более и более явно. Интересное дело — играться в разные игры — стрелять из пушек, бластеров, луков, ружей, пистолетов. Но — чёрт подери — это же всё голая виртуальность. Даже если она максимально приближена к реальности — всё равно же чувствуется, что подделка. Хочется приблизиться к реальности. Как бы? А! Через сеть же можно докапываться до других «реальных» людей! Если быть достаточно назойливым и эпатажным, тебя обязательно заметят. А какие неподдельные эмоции могут вызвать завязывающиеся диалоги — «Мудак ты! — Да, сам ты мудак!». Веселуха. Значит, стоит собраться и совместно кому-нибудь нагадить. И развлечение, и время пройдёт. Глядишь — вот и вечер пятницы. Очередная рабочая неделя убита. Можно идти пить пиво.

Я передёргиваю, конечно. Бывает всё по-разному. Но в целом, в основной своей массе — как-то так.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.