Главная > Дневник > гипотетико-олимпийское

гипотетико-олимпийское

В центре Москвы, рядом с работой понавесили-понаставили кучу рекламы по поводу олимпийского кандидатства Москвы. То есть, всякие мелочи давно уже поразвешены, но за последние пару суток их количество и размер сильно увеличились.
Больше всего меня из этой рекламы веселит здоровенный экран, по которому показывают рекламу гинекологической клиники и модного журнала «Априори» вперемежку с, собственно говоря, лозунгами типа «Мы ждём тебя, Олимпиада» и тому подобное. Под экраном расположен счётчик, а под счётчиком — кнопка (не знаю, большая ли, красная ли, но — кнопка), на которую надо жать, чтобы проголосовать за Олимпиаду в 2012 году в Мск. Ясен пень, конечно, что этот голос ничего не решает. Я мимо этого экрана практически каждый день хожу и не замечаю на счётчике постоянных перемен. То есть, он не щёлкает. Но каждый следующий день каким-то образом циферки показывают на пару десятков тысяч больше голосов. Может, патриоты Олимпиады жмут на кнопку исключительно ночью?

У меня вообще весьма двойственное отношение к идее этой самой Олимпиады в Москве.
С одной стороны, я понимаю, что для города это, наверное, полезно. Деньги, туристы, и прочие прелести. Ну, и какой-никакой, а всё-таки патриотизм (брр, слово какое, но другого названия не могу подобрать) шепчет, что, дескать, приятно будет, если нас выберут.
А с другой я, как отдельно взятый житель города Москва, склонный к тому же впадать в мизантропию при любой идее, связанной с массовыми гуляньями, столпотворением, ажиотажем и всём таком прочем, не вижу в этом гипотетическом событии никакой радости. Будет сильно много народа. И наверняка, как это, «беспрецендентные меры безопасности», чего совсем не хочется.  Я не знаю, как жизнь сложится — 2012 — это не скоро, но сейчас, будь такое рядом, я сбежал бы куда-нибудь по возможности, скорее всего.
Интересно, френды-москвичи, а кто как ещё ко всей этой колготне относится?

update: аккурат в тему, прислали по аське ссылку на голосовалку по этому же поводу на сайте CNN. Я так понимаю, что это развлекухи и никакой роли не играет, но Москва, однако, сейчас на втором местепосле Истанбула.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.