Главная > Дневник > заметки на полях (коротко о разном)

заметки на полях (коротко о разном)

Сегодня на редкость у меня пустая голова.

Смешное из френдленты — при рекомендации какой-то группы фраза «ребята… практикуют рэп». Именно это с ним и делают, да.

А сам я качаю потихоньку новый альбом Летова. Интересно, чего там у него вышло на этот раз. До сих пор кажется ГО мне интересным. Местами. Проверю, насколько интересно это место.

Прочёл ещё за полтора дня новый опус, простите, Пелевина. Занудство, правильно всё пишут. На протяжении трёхсот с лишним страниц проталкивается одна-единственная мысль (которую он обсасывал и раньше и намного более интересно, по-моему). Угадайте, что это за мысль. Правильный ответ: всё — пустота. Можно прочесть вступление (там даётся кокетливая и забавная оценка нижеследующего текста) и дальше не читать. А можно вообще не читать. А можно читать — если делать нечего. Несколько удачных фраз в книге всё-таки мне попалось. А длинные рассуждения о России и Западе, о мироустройства — вялые, по-моему.
Всё-таки, лучшая книжка ВП — та, которую я прочёл первой, Бог знает сколько лет тому назад — «Синий фонарь». Отличный сборник рассказов. Последующие переиздания этих текстов в другом сочетаниях («Жёлтая стрела», например) почему-то читаются не так хорошо. Впрочем, может, это вопрос импринтинга.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.