Подумалось.

Завтра, 20 марта в четыре часа утра по московскому времени истекает срок ультиматума, предъявленного Соединёнными Штатами Америки Ираку. Тот на уступки не идёт. США положил на Совбез ООН. Будут воевать.

Чем это всё закончится — то ли ничем, по крайней мере нас, в России это не коснётся, то ли весь этот мир рухнет к ебёной матери — не берусь судить. Допускаю все возможные варианты.

Западный христианский мир — пресытившийся благами цивилизации и «высокоцивилизованный» должен иметь врага. Это закон — любая группа людей должна иметь врага. Но друг с другом воевать не получается — слишком опасно, да и вообще — моветон. Так что вариант первой и второй мировых войн не прокатывает. Коммунистической угрозы, как во времена холодной войны тоже нет. Зато есть вариант — исламский мир — тёмный, непонятный и на вид не всегда приятный. Плюс деньги, нефть и всё такое прочее. Плюс агрессивность Ислама — чуть тронь — сразу огрызаться начнут. Очень «правильный» враг. Вот их и будут мочить. А они — в ответ. В этом у меня сомнения нет.

Я не хочу сказать, что в этой ситуации кто-то прав, а кто-то виноват. Это ни к чему, да и единого мнения тут быть не может. Если только ты не участвуешь во всей этой бодяге. Я не участвую.

Всё. Я сказал. Вернее, написал. Чуть не первый раз на политическую тему. Но как-то зацепило.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.