Главная > Дневник > Камчатка – часть 1 – Мутновский

Камчатка – часть 1 – Мутновский

Как обещал, попробую написать о Камчатке. Всё сразу, в один пост не запихнуть, слишком уж много всего было. Напишу-ка я о вулканах — это, конечно, наиболее сильное впечатление за все две недели. Писать, правда, сложно – слов не очень хватает. Так что будет немного текста и много картинок. Видели издалека мы многие вулканы, но лазили только на два – Мутновский и Толбачик:

Не знаю, насколько это понятно из фотографий, но эти два вулкана сильно разные. Напишу про них отдельно, начну с Мутновки, хронологически он первый, по силе впечатлений – послабее, но всё равно интересно. Земля в тех краях живёт, дышит, булькает, пыхтит и свистит.

Последняя фотография – это уже жерло вулкана, собственно говоря. Внтяно его снять не удаётся, это надо делать с вертолёта, наверное, а так, с края жерла фотоаппарат просто не берёт весь объём. По дороге тоже было красиво и чудно:

Вообще, пока мы ходили по Мутновке, у меня было ощущение, что я попал на какую-то другую планету. Потом, после Толбачика, я понял, что это вполне земной ещё пейзаж, но первое ощущение было именно такое.
Ну, и ещё несколько картинок с обратного пути:

Дневной поход (27 км, общий подъём – около 1500 метров) меня (да и всех остальных) хорошо так вымотал. Спасение, однако, оказалось под рукой – в 100 метрах от нашей стоянки был термальный бассейн, 20 минут там хватило, чтобы стать почти как новеньким. Я не знаю, что ещё рассказывать, очередной раз теряюсь, потому что слова подобрать не удаётся. Это видеть надо, конечно.

Продолжение воспоследует.


Запись сделана в блоге «Слова и буквы again». Можно оставить комментарий здесь или в оригинальной записи

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.