Главная > Дневник > неутешительные итоги

неутешительные итоги

Поучаствовал в т.н. бойкоте, да. Журнал удалил, потом восстановил. Очень увлекательное занятие. Ещё до начала «бойкота» СУП пошёл на попятную, также неуклюже, как почти всё, что он делает, но пошёл. Значит, что-то они ещё слышат и не совсем идиоты. Не все, по крайней мере.
Носик говорит странное и его странно сливают с аудиозаписью интервью. Я Носика давно наблюдаю и, в общем, всю дорогу относился как-то спокойно, даже с некоторой симпатией. Но последнее время он какую-то фигню городит с настораживающей регулярностью. И ещё, замечу, очень смеюсь, когда вижу распространённую формулу: «Носик — хозяин ЖЖ». Он, как верно заметил где-то в комментариях zahar_borisych — зитц-председатель. Хозяева у ЖЖ совсем другие люди — владельцы СУПа. А Носик просто отдувается в смысле паблик рилейшЫнз, простите за выражение.

Но это всё шелуха, важно не это. Важно то, что надоели мне все эти бодания и выяснения отношений, постоянное бурчание (своё собственное в том числе) по поводу упадка ЖЖ и т.п. А все эти бойкоты, удаления, между нами говоря, детский сад. Правильнее уходить из ЖЖ всё-таки. Но, как я уже замечал, меня в ЖЖ удерживает сложившийся круг общения, который очень не хочется терять. Перетащить его куда-либо ещё представляется малореальным. Поэтому я, подумав, предпринимаю следующее:

1. Мой основной публичный блог с сегодняшнего дня — http://apprnt.blogspot.com. Пока было время я там понаписал всякого — кому интересно, посмотрите, я думаю, примерно в этом духе и буду продолжать.
Технические подробности. Блог имеет rss канал (http://feeds.feedburner.com/apparent), так что подписывайтесь (для тех, кто в танке — ссылка про то, что такое rss и с чем его едят). Ещё я сделал трансляцию в ЖЖ — [info]apparent_feed — если подписаться — обновления блога будут появляться непосредственно во френдленте. Комментировать в блоге можно анонимно (пока спаммеры не заполонят), или залогинившись в гугле, или используя OpenID. Кто не знает: если вы пользователь ЖЖ, то openID у вас определённо есть. Надо только авторизоваться в ЖЖ и подтвердить авторизацию при отправке комментария. Вообще, думаю, что надо всё это активнее осваивать — и rss, и OpenID и прочие технологии — оно полезно и удобно, помимо всего прочего.
2. Этот блог я оставляю, ничего не удаляя. Буду использовать его для чтения френдленты и для записей всяких глупых лытдыбров, кухонных записей, черновиков и прочих неважностей. Всё это — под замком. Возможно, исключение составят объявления о всяких оффлайновых мероприятиях, о которых хочется оповестить максимальное количество народа. Если вы хотите читать подзамочные глупости, но не включены в список друзей — пишите, я, скорее всего, включу.

Пока, вроде, всё. Если что ещё придёт в голову — допишу. Впрочем здесь ухожу подзамок. Заходите в новый блог.

Да, и позволю себе просьбу: кому этот самый новый блог покажется небезынтересным — прорекламируйте его (или жж-трансляцию [info]apparent_feed ), пожалуйста.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.