Главная > Дневник > школьное

школьное

Был в школе, проводили исследование.
Про исследование не интересно, но сам по себе школа — презабавное место.

В холле рядом с доской почёта «Наши отличники» висит стенд, который я бы назвал «Наши мукулатурщики». Итоги сбора мукулатуры в младшей школе, стало быть. Первое место занял класс, собравший 600 кг бумаги, что неслабо. Но больше всего меня поразил некий ученик, который один принёс 308 кило. Вернее, наверное, привёз. Я помню, тоже сдавал мукулатуру в школе. Но мне такие объёмы и не снились. Вот тебе и «а были люди в наше время».

Девочки ссорятся. Класс 4-5, наверное. Одна из них обиженно грозит: «А вот я пойду и Мариванне нажалуюсь, как ты бардачила!», и добавляет таинственно, но со значением: «Тогда, помнишь?». Очень мне понравилось это «набардачила». Я тоже буду жаловаться теперь на то, что люди бардачат. Ибо так оно и есть.

И ещё. В нашем исследовании есть задание — составить из слов предложение. Слова такие: «Этот корм на зима вся». Предполагается, что детки переделают его в «Этот корм на всю зиму». Большинство так и делает, но бывают вариации. Сегдня одна девочка выдала гениальное, на мой взгляд: «Корм на зиму — это всё». Правда жизни, ага. А мне бы и в голову не пришла такая конфигурация.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.