Главная > Дневник > культурная программа

культурная программа

Сходил на концерт Фёдорова-Волкова. Типа, презентация нового альбома. Альбом и вправду имеет место быть – там он продавался, но меня жаба задушила за него 350 рэ платить. Как-нибудь сумею его по-другому раздобыть.
Фёдоров по-прежнему хорош. Меня удивляет и радует, как нон умудряется меняться и оставаться интересным. И ещё приятно смотреть на него и слушать его – ему явно нравится то, что он делает и делает он это самозабвенно. И с Волковым они очень интересно звучат – именно в таком формате – гитара плюс контрабас. То жёстко и аскетично, то задумчиво и вычурно.
А на концерте, кстати, эта самозабвенность выглядит забавно – публика выглядит почти лишней. У меня не раз возникало ощущение, что зрители скорее мешают, чем помогают. Хотя, совсем не уверен, что если бы их не было, возникал бы тот драйв, который таки-имел место. Но Фёдоров это никоим образом не показывал. Общение с публикой явно стремилось к нулю. По крайней мере, на вербальном уровне.
Такое ощущение, что значительной части пришедших на концерт, свежие изыски Лёни, в общем, почти до фонаря. Им бы услышать «Птицу» или, в крайнем случае, «Алкголизм» или «Голову-ногу». Хорошие всё песни, ничего не могу сказать. Но я хорошо понимаю, что автор их уже «проехал», они исчерпали себя или надоели. И он идёт дальше. А зрители/слушатели застревают. Я тоже, отчасти, конечно. Но пока, по крайней мере, новое тоже мне интересно.
Кстати, в одной из новых песен то ли Фёдоров, то ли Озёрский (не знаю автора текста) заматерился. Раньше такого не наблюдалось, вроде.

Хороший концерт. Задумчивый такой.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.