Да, для тех, кто помнит, что такое ВГ, но туда не заходит.
По последним сведениям, всё написанное вскорости там будет убито. Поэтому если у кого что там дорогого сердцу осталося — самое время себе списать и сохранить для благодарных потомков.

Вот, Лёха говорит о «смене концепции». Кое-что об этом — здесь. В частности, я запомнил, что
«Я имел ввиду разницу в стиле заметок. Мне хочется изменить стиль заметок на ВГ. Сделать их аналогичными форумам типа флейма на ихбите, хумора на автору, диртёвых баталий и т.д. Чтобы даже малейшая точка в чьей то заметке вызывала шквал креативности, иронии, сарказма, феерии ассоциаций, юмора, сатиры.
Но пока особо не выходит. Не знаю в чем причина, может так во всех «дневниках» в том числе жижёвых, лирушных и прочих, а креативность отзывов особенность только блогов и форумных проектов. Тогда бум менять концепцию ВГ, но добъемся рано или поздно изменения аудитории, которая превратит свои дневники в журналы. »

Безусловно, своя рука — владыка. Но для меня в таком случае интерес теряется. Мне ВГ был мил именно благодаря его «дневниковости». В силу того, что там были живые люди, которые писали о своей жизни. Забавно, что я как раз вроде об обратном спорил с Лёхой в своё время (http://www.virtograd.ru/home/AK/gb.htm?Doc=47530). А теперь оказывается прямо наоборот. Ну, впрочем, может быть, речь просто шла о другом — я жаловался на скуку просто. Но заметки в стили dirty.ru и т. п. мне представляются ещё скучнее. То есть, туда затй можно, раз в неделю/месяц, но жить там — не интересно. Мне, я очередной раз замечаю.

Мне кажется, что дело в аудитории сайта. Она и вправду должна смениться, видимо. На какую именно — мне не ясно. И как раз на какую аудиторию рассчитывает Лёха — мне тоже непонятно.

Немного грустно это всё. Хоть, я там появляюсь последнее время раз в год по обещанию…

ЗЫ. Голова у меня сегодня болит. Противно. Пойду домой сейчас, а то на раббботе я совсем непродуктивен.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.