Главная > Дневник > Человек пишущий

Человек пишущий

… пока лечился компьютер — написалось…

ЖЖ — это страшная зараза. Сами, небось, знаете.
Человек, заведший себе журнал из Человека Разумного превращается в Человека Пишущего.
События в его жизни превращаются из самоцельных происшествий в повод для написания поста. По вечерам он не может уснуть, придумывая, что бы завтра написать у себя в своём любимом дневничке.
При этом писать в стиле типа «встал, поел, пописал» за падло. Надо писать красиво. Пусть о том же самом, но красиво. Почему — это вы, вон, у организаторов а спросите, они вам популярно объяснят. Стало быть, не просто о жизни пишем, но её и эстетизируем. Всё получается очень глубокомысленно, многогранно, интересно, смешно и прочее, в общем — красота!
Человек пишущий также много читает.
Он читает умные книжки — чтобы о них написать в сообществе, посвящённом рецензиям на прочитанное.
Он читает других лжеюзеров, чтобы написать комментарий к их записям — прямо там или у себя в журнале.
Перефразируя «Союзпечать» Мамонова:
«Нам надо быть в курсе,
Мы пишем в ЖЖ»

Кстати, в оригинале —
«Нам надо быть в курсе,
Мы делаем деньги…

Фальшивые деньги»

О физиологических особенностях Человека Пишущего я не буду писать подробно. Отмечу лишь сильно развитые кисти рук и феноменальную подвижность пальцев, а также непропорционально большую голову и более или менее, в зависимости от времени суток, слезящиеся покрасневшие глаза.

В так называемой реальной жизни, при так называемой реальном общении он наиболее охотно и легко обсуждает написанное в его/собеседника журнале или строит планы по поводу того, что бы такого там ещё написать/замутить.

Дальнейшие исследования с использованием методов наблюдения, эксперимента и, не в последнюю очередь, интроспекции, возможно, позволят добавить ещё некоторые штрихи к портрету современного человека пишущего. Продолжаем свой полёт.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.