Главная > Дневник > Вполне себе лытдыбр

Вполне себе лытдыбр

…побывал на Шелепихинской набережной. Там, стал быть, сестрица учится. Вид из окна института (простите, университета) вдохновляющий — канал имени Москвы и огромные грузове краны, баржи и прочие аттрибуты грузовых портов. Только что крики “майна!-вира!” не слышны, а жаль. Москва — порт пяти морей. Воистину…
А потом встретился с заехавшим в наш замечательный город (сердце нашей родины и проч.) pavloidом. Пошли мы с ним в славный Дом Композиторов. На концертах я там был всего раза два-три, а в кафешке тамошней во много раз больше. Душевное место всё-таки. На этот раз мы столкнулись там, в не поверите, с композиторами. Раньше я их там не встречал. А сегодня смотрел и видел — точно, композиторы. Они были толсты, шумны и внушительны, а пили исключительно по 150 грамм водки (на человека) с пакетиком чипсов (на всех). На лацканах пиджаков поблёскивали значки в виде лиры. Ну, гадом буду, композиторы. Потолкашись среди этой почтенной публики мы скромно сели за столик в углу и весьма неплохо, кажется, посидели. Я по обыкновению бурчал и рассказывал о том, какой чУдный город Москва и как у нас всё зашибись, а pavloid, например, рассказал мне чУдную историю про Саратовского сумасшедшего, а также про маньяка (покруче нашего московского будет, я так понял) и т.д. Скоротав за эдаким непринуждённым разговором час другой, мы покинули сие высокодуховное место и пошли — pavloid отсыпаться после, как я понял, почти двух суток бодрствования, а я — в кино.
Кино оказалось вполне достойным — “Моя сестра” называется. Рекомендую. В нём очень мало внешней динамики (герои всё больше разговоры разговаривают) и очень много внутренней — такое общее ощущение. Но, надо заметить, фильм мрачный.
Кстати, на входе в клуб я встретил друга своего, которого некоторые знают как SKA. В кино он не пошёл, а пошёл вроде как домой. Но, надо заметить, когда я уже возвращался из кина, то снова с ним столкнулся на станции метро, где он непонятно зачем сидел цельный час. Я так и не понял, чего он там делал. Наверное, проходящих людей считал, с него станется.
За сим культурная программа закончилась. Я пошёл отсыпаться…

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.