Главная > Дневник > например

например

Подумалось тут, что слово «например», которое я часто употребляю последнее время при написании постов — это не только вредная привычка и дань интернетовском поветриям (ололо пыщ-пыщ и всё такое).
Ещё это обозначение неважности того, что пишется, по крайней мере, в контексте т.н. «блогосферы». Она разрослась до таких гомерических размеров, что любое сказанное здесь становится неважным, не более, чем элементом белого шума. Ну, ок, за некоторыми исключениями. А в целом, в этом непрерывном потоке умных мыслей и концепций, жалоб на неудачи в личной жизни, обмена впечатлениями по поводу прочитанных фильмов и просмотренных книжек, тёрок на политические темы и всего, чего угодно, любая твоя реплика оказывается вполне бессмысленной.
Поэтому и «например». Можно написать всё, что угодно, например, такую вот телегу о бессмысленности письма в жежешечку, или, например, какой-нибудь стишок, или, например, сочинение на тему «как я провёл выходные» — всё это одинаково успешно впишется в общий контекст (точнее, в отсутствие контекста) и там сгинет.

Как-то так, наверное.
Например.
И пуская будет без замка.
Например.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.