ОО

Прочитав очередную порцию записок об обитаемом острове во френдленте и в рсс-ридере, не выдерживаю.
Очень смешно наблюдать бурные дискуссии на тему фильма. Напишу и сам кое-что, для пущего смеха.
Я смотреть фильм не ходил, скачал себе на праздниках экранку и наискосок посмотрел. Смотреть целиком и внимательно после этого лень.
Собственно, я про сам фильм и не буду говорить ничего. Честно говоря, не думаю, что он того стоит. Бывает хуже, бывает лучше, примерно так.
Меня сейчас больше занимает, почему так про него все шумят. Кажется, такой же шум был только в связи с Властелиновым кольцом. Ни матрицы, ни дозоры всякие такого шума всё-таки не поднимали. С «ОО» тот случай, когда каждый культурный человек считает своим долгом высказаться. Как будто бы, такое важное событие — экранизация не абы кого, а Стругацких. Однако, когда несколько лет назад вышла, на мой вкус, более приличная (хотя тоже на ахти) экранизация «Гадких лебедей» никакого шума не было.
Сегодня я ненароком наблюдал телевизор, в котором мне тут же рассказали, что «ОО» — самый дорогой фильм в истории российского кино. Вот, это уже теплее. Раскрутили его очень знатно, да. При этом продают не фильм, он не важен. Продают, простите за выражение, бренды — Стругацкие, Бондарчук, Куценко и т.п. К тому же упирают на то, что продукт разноцветный и переливается на солнце. И, кажется мне, довольно глупо обсуждать достоинства и недостатки кина, насколько он соответствует книжке и так далее. Это ж не важно. Важно — отобьют ли создатели вложенные деньги. Это спорт такой, шоубизнес называется.
Собственно, и всё. Продают хорошо, мы покупаем. И платим — кто деньгами, кто вниманием и временем (тоже важная валюта, между прочим). Думаю, что окупится.

а ещё это тестовая запись, типа, ну вы поняли.


Запись сделана в блоге «Слова и буквы again». Можно оставить комментарий здесь или в оригинальной записи

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.