Лента уже пестрит околовыборными постами, я тоже отмечусь разок.
Мне, конечно, очень не нравится вся эта ситуация с т.н. «выборами», когда по телеящику прямым текстом говорят про «будущего президента Медведева» и «будущего премьера Путина». То есть то, что «народ» держат за дурака уже не обсуждается и никакого удивления не вызывает.
Но устраивать по этому поводу пляски в интернете — с голосовалками «я против», с сатирическими, так сказать, картинками и язвительными замечаниями — это совершенно пустое сотрясения воздуха. Равно как и поход на выборы с целью проголосовать «против» — пустая трата времени. С результатами в этот раз всё действительно ясно. И бухтеть о том, как всё несовершенно — глупо. Ну, разве что, не совсем бессмысленно это для людей заметных, к мнению которых прислушивается действительно много народу — они, возможно, могут до какой-то степени кому-то вправить мозг. Хотя, все может и хочет понять, всё понимают, я полагаю.
Я совершенно не склонен к т.н. «активной гражданской позиции» (см.), но сейчас единственный осмысленный вариант выражения своего несогласия с ситуацией, который я вижу это устраивать какие-то публичные акции, причём не в аморфном интернете, а в т.н. реальности. Чтобы шум был и чтобы внимание обратили. Такой, революционный вариант. На это немногие пойти способны. Я, вот, например, не готов на данный момент. Но это, повторюсь, на мой взгляд, чуть не единственный осмысленный вариант реализации «гражданской позиции» на текущий момент.

Ну, и всё, пожалуй, не буду об этом больше.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.