А ещё вчера я, так уж сложилось, вписал к себе переночевать двух незнакомых человек. Попросили, а я думаю — всё равно сижу, скучаю, пусть зайдут, там посмотрим.
Оказались эти двое, как ни странно, вполне классическими системщиками.
Мотаются из конца в конец страны, где живут — не понятно, что делают — тоже. В общем, всё вполне классично. В своё время у меня было энное количество таких знакомых, сейчас почти не осталось. Отвык я от таких. Из какого-то совсем другого мира. Там по-своему забавно, но мне, в общем не нравится.
Хипповство, по крайней мере такое, каково оно сейчас, мне чем дальше, тем меньше симпатично. Видится мне в нём достаточно глупый и бесполезный протест против непонятно чего. То есть, понятно против чего — против социума. Но при этом эти люди как раз больше всех от социума-то и зависят. Один из моих гостей прямо сказал между делом: «Чем сильнее система, тем сильнее мы». Пытаясь уйти из системы, они наоборот в ней увязают. Вполне классический подростковый сценарий. Сам попадался. Но когда люди по этому сценарию проживают чуть не всю жизнь — мне их как-то жаль. Они, бедолаги, пытаются убежать, а получается как у Алисы в зазеркалье — чем быстрее бежишь от, тем ближе к. По другому надо с социумом обходится, коль он тебе не мил.

А вся эта романтика смотрится, на мой сегодняшний взгляд, смешно и грустно.

Не люблю я хиппей, это мне всё более и более определённо.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.