Главная > Дневник > шум и ярость

шум и ярость

У воды в Измайлове через равные промежутки расставлены летние кафешки, в которых в обязательном порядке играет вполне ужасная музыка. По воде эта музыка разносится вполне хорошо, поэтому найти там тихое место довольно сложно. То есть, я знаю, где есть такие места, но сегодня заехал немного не в ту сторону, поэтому искал, где потише довольно долго. Наконец, нашёл. И только уселся — ожила кафешка аккурат напротив меня и заорала чтото, кажется, по турецки. Почему-то отдых у нас должен проходить под сопровождение музыки. Кажется, скоро каждая «уважающая себя» забегаловка обзаведётся не просто звуковоспроизводящим устройством, но — о ужас — «живой музыкой» — то есть, девицей и/или мужиком, которые будут петь более или менее ужасными голосами заезженные донельзя песни под минусовку. И, вот, пожалуй, этих людей надо непременно убить, как говорит сами-знаете-кто.

С горя я, не отходя от кассы, записал небольшую телегу. Всё на тот же говномобильник, хе-хе. Заклятие, как ни странно, помогло — к окончанию телеги музыка смолкла и больше не возникала.
Вот она, эта телега, со всеми её невнятностми, оговорками, непричёсанная. Там и музыка слышна (это она с другого берега так орала, метров за 200), и как она смолкла — тоже.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.