Главная > Дневник > навеяно temporal_

навеяно temporal_

В детстве почему-то находится масса интереснейших вещей. Пусть бесполезных даже, но — интересных.
Например, дореволюционные аптечные пузырьки.
Или, вот помню, пошли с другом-приятелем  в близлежащий парк искать грибы. А нашёл я там вовсе даже часы «Полёт». Хорошие, с самоподзаводом. Лежали под деревом, называемом берёзой.  Чавсы послушно тикали, а я радовался. Толку, в конечном счёте, от них не было никакого, не носил я их ни разу. Но сама радость от находки…
А ещё, помнится, в окрестностях помойки нашёл я как-то электронную игру «Ну, погоди!», помните такую?. В то время это был самый шик. Вставил новые батарейки — и, о чудо, она даже заработала. И, опят-таки, не могу сказать, что я много в неё играл, но сам факт нахождения такого чудо-предмета очень радовала.
Несколько раз я находил какие-то старый монеты — копейку 1911 года, пятак 1927, кажется. Нумизматическая их ценность никогда меня не интересовала. Сколрее, их «древность». Многое они повидали, должно быть.

Эти находки, абсолютно не утилитарные сами по себе вспоминаются с радостью. Вот, нашёл бы я, скажем, пятьдесят рублей — было такое с ещё одним  моим детским другом-приятелем — и что? Обменял бы их в магазине на какой-нибудь ценный предмет. Но это же совсем другая история.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.