места

Вот, кстати, про «места силы». Я в Москве и окрестностях знаю несколько известных таких мест, про которые говорят — «места силы». Одно из них меня цепляет. Остальные — ни фига. Приятные места, как правило, но ничего особенного кроме этого.
Зато я знаю свои места. В них есть своё, то самое особенное. Они могут обнаружиться в самых неприметных и неожиданных районах. Чаще — в лесу, но это необязательно. Я не катаюсь по земле с закрытыми глазами, как это нам завещали дедушки дон Хуан и  Кастанеда. Я просто, как правило, более или менее случайно прихожу туда, где мне хорошо и полно. И потом ещё прихожу — снова и снова. Переулок с неизвестным мне названием в районе Таганки, один дворик на Китай-городе, ещё одна поляна, на сей раз — в Измайловском парке и так далее. Это — мои места. Я не думаю, что другой, пришедший туда что-нибудь почувствует.
А сейчас я знаю такое место в пятнадцати минутах ходьбы от моего дома. И это хорошо.
Интересно, кстати, Ленгоры — это «место силы»? Я там весьма специально себя ощущаю и мне очень нравится там бывать. Но не могу понять — то ли это просто «насиженное» место, родное, в какой-то мере, то ли действительно оно само по себе имеет свою силу.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.