Главная > Дневник > диалог

диалог

Первый (гордо): Я, вот, допустим, умею играть на фортепьяно. А ты?
Второй (с достоинством): А у меня красивые усы и борода.
Первый (свысока): Ха, тоже мне — усы и борода! А играть на фортепьяно ты умеешь?
Второй (спокойно): Не умею. Зато у тебя бороды и усов вообще нет. Так что не выпендривайся своим фортепьяно.
Первый (пренебрежительно): Сам не выпендривайся со своей растительностью. У меня ещё полное собрание сочинений Достоевского имеется, между прочим. И я всё прочёл.
Второй (напористо): Подумаешь, Достоевский. А я в прошлом году лунное затмение в телескоп наблюдал. Вот это сила, скажу тебе. Никакому Достоевскому это и не снилось.
Первый (возмущённо): Достоевского не тронь! Мой любимый писатель. Гений. И во всём мире его читают.
Второй (насмешливо): Так и затмение во всём мире наблюдали. Всё прогрессивное человечество от телескопов не отлипало. А ты, скажи, наблюдал?
Первый (раздражённо): Нужно больно! Я по телевизору передачу видел про затмение про это. К тому же в той же передаче про цивилизацию инков рассказывали! Ты, вот, знаешь что-нибудь про инков?
Второй (удовлетворённо): Ха, я, вот, умею в уме трёхзначные числа перемножать. А инки мне даром не нужны. К чему они мне?
Первый (менторским тоном): Темнота! Инки — это сила. У них там такая культура была, пирамиды, между прочим. Может, они вообще инопланетянами были, есть такая версия. Это уж поважнее чисел трёхзначных и лунных затмений. И вообще, ты даже на фортепьяно не умеешь играть, чего с тобой разговаривать…
Второй (язвительно): Ну, и ладно, ты сначала бороду отрасти, а там посмотрим, стоишь ли ты внимания…

(расходятся, преисполненные достоинства).
Занавес.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.