Главная > Дневник > религиозная реклама

религиозная реклама

Вчера по дороге на работу наблюдал несколько рекламных щитов с РПЦшной, судя по всему, рекламой. Видимо, к Пасхе готовятся. На белом фоне строгими чёрными буквами сообщается, что поминать Господа всуе не рекомендуется, а также, что нет другого истинного Бога, кроме Иисуса Христа.
В связи с последним утверждением, вывешенном в таком формате, я вспомнил историю про приговор организаторам выставки «Осторожно, религия». Если я, скажем, верю в то, что истинным Богом является не Иисус Христос, а кто-нибудь ещё, Аллах, допустим, это не принципиально в данном случае, то я вполне могу расценивать такие надписи, развешанные по городу, как «унижение моего достоинства по признаку отношения к религии». Мне, вдруг сообщают, что моя вера — неправильна, что мой бог — не истинный и т.п. Мог бы я в таком случае подавать в суд на рекламодателей или рекламное агенство, разместившее подобную рекламу?

Что скажешь, ba_tenka?

NB: я, вообще, не против христианства, равно как и не против ислама, буддизма или какой-либо ещё религии. я против периодически проявляемой религиозной агрессивности (в идеологическом плане, я имею в виду).

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.