Главная > Дневник > Разок о Каррент Поэтри

Разок о Каррент Поэтри

Выдержав паузу, всё же собрался высказаться о Каррент Поэтри, состоявшейся (или «состоявшемся»?) в прошлые понедельник-вторник.
Сразу скажу, что ходил только в понедельник и про второй день ничего не могу сказать. Жаль, кстати, что мы не пересеклись с yatsutko, который ходил во вторник. Мне было бы интересно познакомиться и пообщаться.
Ну, так вот, о мероприятии. Оно, на мой вкус, вышло вполне приятным. Стихи были разными, хорошими и плохими. Я, честно признаться, опасался, что плохих будет больше, чем оказалось на деле. И я рад, что ошибся.
Я периодически отлучался покурить и/или выпить, поэтому внимательно слушал не всех выступающих, но из тех, кого выслушал, мне явно понравились romov, pankratsiy, nikritin, apreleva,aabp. Кое-кто из остальных охваченных моим вниманием был ни то ни сё, кое-кто — совсем неинтересен. Так мне показалось, мнение моё, естественно, — не более, чем моё мнение. Если учитывать, что отбора не было никакого и читали все пожелавшие, такое количество интересных стихов — очень неплохо.

Заварухи, которые поднялись в ЖЖ в связи с этим мероприятием — забавны, но не по делу. Фестиваль, как я понимаю, не претендовал на высокохудожественность. Это был хороший повод познакомиться, на других посмотреть, себя показать, и не более. Если это вырастет во что-то большее — тогда можно будет и по другому об этом говорить. Но на таком уровне цель вполне достигнута. Рассуждение о том, что поэтов надо убивать, особенно, тех, кто свои стихи ещё и читает — правильное, конечно. Но это к вопросу фестиваля это не имеет отношения, как ни странно.

Ещё раз, спасибо, lukomnikov и karaulov.

Всем привет.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.