Главная > Дневник > окололирическое

окололирическое

Чем был, чем буду – ни то, ни другое мне неизвестно. Стану ли ветром лёгким, или водой неспешной, или огнём суетливым – неведомо. Как встану, с какой ноги, чем жить буду, где найду, где потеряю – неясно. То же самое, что интересно, — и в прошлом. Кем был, что делал, как жил – это сказка, которую рассказываешь самому себе, не более. Другие могут рассказать не менее (и не более) правдивую историю о тебе самом же.
И вот, не ведая ни прошлого, ни будущего, просто делаешь шаг за шагом – из мгновения в мгновение, изо дня в день, из года в год. Т плывёшь по течению, то борешься с этим потоком, который тебя несёт в неизвестное. Иногда замечаешь – вон, кто-то рядом барахтается. Обменяешься с ним взглядом, улыбнётесь друг другу – и на душе теплеет.
Расстояний и времени нет. Это всё – не более, чем очередная сказка, которую очень интересно слушать и придумывать к ней продолжение, ибо конца-краю ей не видать. А в том месте, в том времени, где ты находишься, нет другого места и времени. Если ты не слишком увлечённый сказочник, ты это поймёшь.
И не надо говорить об играх. Игры подразумевают правила. А здесь правил нет. Или есть – но они постоянно меняются и лучше и не пытаться их понять, иначе можно сойти с ума ненароком. Или начать придумывать собственные правила – тоже, кстати, увлекательное занятие. Но, кажется, бестолковое – правила эти всё равно ведь работать не будут. А ты окончательно запутаешься.
Делай, что делаешь – и будь что будет.

всё, пить пойду.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.