Я тут очередной раз наткнулся на совершенно нечитабельный ЖЖ. Не из-за содержания, а из-за формы. То есть, из-за оформления. Меня удивляют люди, которые оформляют свой журнал так, что читать его становиться более или менее невозможно. Красиво, бывает, но страшно неудобно.
Меня, вот, помню, упрекали, что у меня оформление слишком «стандартное». Но по мне главное — чтобы удобно было. Да, я не занимался всякими изысками. Всё у меня по-простому. Даже «Comments: Read 1 or Add Your Own» не меняю на какое-нибудь «Оставить след в истории :: Потопталось 1», потому как лень, да и ни к чему. И цвета — бело-серые. Мне в этой, с позволения сказать, гамме как-то уютно. Бывают, конечно, удачные варианты изысков, когда и красиво, и оригинально, и удобоно. Но — реже. Почему-то если человек начинает выпендриваться чаще выходит какая-то странная хохлома.
Интересно, кто по поводу оформлений ЖЖ чего думает?

Кстати, вспомнил какое-то обсуждение, где хозяин нечитабельного ЖЖ говорил, что, дескать, это такой приём для увеличения читателей — сам журнал читать сложновато — добавляй и читай у себя во френд-ленте. Ну, помимо всего прочего, возникает вопрос — а сам-то хозяин как? Не слишком ли мучается?

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.