Главная > Дневник > План спасения России

План спасения России

По просьбе allchaos сочинил рекомендацию, согласно которой каждому работающему москвичу следует каждые два месяца ездить отдыхать на море. Кому надо — пользуйтесь. В принципе, можно сочинить и получше – но мне сейчас лень. А на отдельных условиях могу составить персональные рекомендации всяких приятных вещей.
Человек, находясь в состоянии стресса становится неэффективен в работе, общении и во многих других областях жизнедеятельности (в случае необходимости можно сослаться на классический закон Йеркса-Додсона об оптимальном уровне мотивации, следствием которого является то, что недостаточная или чрезмерная порция стрессогенных факторов отрицательно сказывается на продуктивности деятельности). При нынешнем темпе жизни в городе Москва и при средней социальной активности стресс начинает проявлять себя в среднем через два месяца. Таким образом, для создания оптимального уровня работоспособности, современному работающему москвичу требуется отдых каждые два — два с половиной месяца. Достаточно широко известно, что отдых бывает наиболее полным при смене обстановки. Также не вызывает сомнения, что одним из лучших способов снять напряжение и стресс является поездка на море. Перемена климата, солнечные ванны, равномерный шум прибоя – всё это способствует более полной релаксации и полностью восстанавливает человека за сравнительно короткий промежуток времени (тут можно вставить 1-2 недели).
Таким образом, в качестве рекомендации, можно предложить всем работающим москвичам каждые два месяца ездить на море. Это будет положительно сказываться на их работоспособности, что, в свою очередь приведёт к бурному росту экономики города Москвы, а в перспективе — и к общему процветанию нашей Родины.

Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.